Rabu, 21 Februari 2018

Hasil Seleksi Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Tingkat Kabupaten Nganjuk Jenjang MTs Tahun 2018

(MTsN 5 Nganjuk) - Rabu (21/2/2018), sebanyak 672 peserta dari seluruh MTs Negeri/Swasta se-Kabupaten Nganjuk mengikuti seleksi Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Tingkat Kabupaten Nganjuk Tahun 2018 untuk jenjang Madrasah Tsanawiyah. MTsN 5 Nganjuk harus menyediakan 20 ruang ujian untuk menampung para peserta seleksi KSM Tingkat MTs, yang terdiri dari: 140 peserta Matematika-PAI, 130 peserta Fisika-PAI, 139 peserta Biologi-PAI, 136 peserta IPS-PAI, dan 127 peserta Bahasa Arab.
Pada tahun 2018 ini, Kompetisi Sain Madrasah Tingkat Kabupaten di pusatkan di Kota Nganjuk dengan menempati tiga Madrasah berbeda.  KSM Tingkat Madrasah Aliyah diselenggarakan di MAN 2 Nganjuk, KSM Tingkat Madrasah Tsanawiyah diselenggarakan di MTsN 5 Nganjuk, serta untuk KSM Tingkat Madrasah Ibtidaiyah diselenggarakan di MI Al Huda Bogo Nganjuk dan MI Al Huda Ploso Nganjuk.
Rencananya, pada tahun 2018 ini akan dipilih sejumlah peserta terbaik dari masing-masing mata pelajaran yang diujikan untuk dibina secara khusus oleh Kantor Kementerian Agama Kabupaten Nganjuk dalam suatu Training Centre (TC). Dari sejumlah peserta yang telah "ditraining-centrekan" tersebut, nantinya akan diseleksi lagi untuk diambil satu orang peserta terbaik untuk mengikuti seleksi KSM Tingkat Propinsi Jawa Timur.
Berikut  ini hasil lengkap Seleksi Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Tingkat Kabupten Nganjuk untuk jenjang Madrasah Tsanawiyah Tahun 2018:
Matematika
1. Binti Mufaridah: MTsN 1 Nganjuk (46,92)
2. Muhammad Fayyed AS.S : MTsN 1 Nganjuk (46,92)
3. Anisa Ulil H.: MTs Darul Mutaallimin (44,88)
4. Muhammad Iqbal B.S.: MTs YTP Kertosono (42,84)
5. Khusnul Khotimah: MTsN 7 Nganjuk (40,80)
6. M. Amir Rizki Hidayat: MTsN 3 Nganjuk (38,76)
7. Yoga Albi Mustofa: MTsN 7 Nganjuk (38,76)
8. Fungki Andika S.: MTsN 7 Nganjuk (38,76)  
9. Moh. Fathan Hasan A.S.: MTs Al-Islam Kapas (38,76)
10. Tahasun Nihayah: MTsN 3 Nganjuk (38,76)
11. Alfafi Rozaki: MTsN 6 Nganjuk (38,76)  
12. Umi Toyibah: MTs PSM Kedungombo (38,76)
Bahasa Arab
1. Jihan Azhar Maulani: MTs Al-Islam Kapas (70)
2. Siti Zakiatul M.: MTs Darussalam Krempyang (70)
3. Durrotul Farika: MTsN 3 Nganjuk (68)
4. Aldila Salma Putri F.: MTs YTP Kertosono (66)
5. Khusnul Khamdiyah: MTs YTP Kertosono (64)
6. Mohammad Faqih H.: MTs Darussalam Krempyang (64)  
Fisika
1. Musfiah Ainun Esmi: MTsN 1 Nganjuk (43,42)
2. Wenny Yusvicka: MTsN 3 Nganjuk (43,42)
3. Syahid Sabigh A.:  MTsN 1 Nganjuk (41,75)
4. Muhammad Adil Ilham R.: MTsN 5 Nganjuk (40.08)
5. Nabila Arsya Auria: MTsN 5 Nganjuk (40.08)
6. Nisrina Zuhair H.S.: MTsN 3 Nganjuk (40.08)
7. Siti Wahyu Rita: MTs PSM Tanjunganom (40,08)
8. Laela Munna Riska A.: MTs Darussalam Krempyang (40,08)
9. Salma Nur Aisyah: MTs YTP Kertosono (40,08)
10. Charles Hendrawan W.: MTs YTP Kertosono (40,08)
11. Silvi Auliya M.: MTs Darul Mutaalimin (40,08)
Biologi
1. Alaina Elfitroh: MTsN 3 Nganjuk (56,78)
2. M. Hazal Maaly Mahmud: MTs Al Faraby (56,78)
3. Suci Ana Wijayanti: : MTsN 1 Nganjuk (55,11)
4. Singgih Mustapa: MTsN 3 Nganjuk (55,11)
5. Septya Fathonatun N.: MTsN 3 Nganjuk (53,44)
6. Fikri Dzaki W.: MTsN 2 Nganjuk (50,10)
7. Nida Istaufa F.I.: MTs Al-Islam Kapas (50,10)
IPS
1. M. Tsaqif M.: MTsN 5 Nganjuk (68)
2. Rizka Fadhillah: MTsN 1 Nganjuk (62)
3. Della Aryatantri A.: MTsN 3 Nganjuk (62)
4. Ahmad Syafiul Amin: MTsN 3 Nganjuk (62)
5. Nelly Venyningtyas B.: MTsN 4 Nganjuk (62)
6. Naila Ma Shumah: MTsN 3 Nganjuk (60)
7. Wildan Nurus S.: MTsN 3 Nganjuk (60)


resep donat empuk ala dunkin donut resep kue cubit coklat enak dan sederhana resep donat kentang empuk lembut dan enak resep es krim goreng coklat kriuk mudah dan sederhana resep es krim coklat lembut resep bolu karamel panggang sarang semut